Представлен серийный вариант седана BMW 5 ActiveHybrid 16
Окт

Последней вехой в «озеленении» модельного ряда, курс на которое давно взяла компания BMW, стала новая линейка объединенных в отдельном суббренде автомобилей под названием i. Кроме того, баварцы тоже не менее активно пополняют модификации своих автомобилей Hybrid-версиями. Не стало неожиданностью и появление двоякодвижимого седана BMW пятой серии. Внешний вид экологической четырехдверки практически не отличается от классического седана BMW 5 Series.

Отличительными чертами этой природолюбивой модификации являются шильдики и 17-дюймовые диски (базовая комплектация). Средний расход топлива гибрида составляет 6,4 л на 100 км. Показатель выбросов СО2 — 149 г/км.

Конечно, главные изменения коснулись внутреннего наполнения. Сердцем седана BMW 5 ActiveHybrid является тандем 6-цилиндрового турбодвигателя 3.0, мощностью 300 л.с. с электромотором, выдающим 55 сил. Суммарная мощность гибридной силовой установки составляет 335 л.с. Литиево-ионные батареи установлены под полом багажника. Как для экологичной модели динамика у нового гибрида вполне хорошая — до 100 км/ч он разгоняется всего лишь за 5,9 секунд.

Максимальную мощность и крутящий момент электро- и бензо- моторы развивают в различных диапазонах оборотов, потому и получается всего 335 л.с. вместо ожидаемых 355.

Интерьер остался без изменений. Природолюбивая модификация наглядно выражается шильдиками с надписью ActiveHybrid.

Модель BMW 5 ActiveHybrid, по утверждениям производителя, может двигаться только на электротяге и преодолевать расстояние около четырех километров без помощи бензинового двигателя. При таком варианте средняя скорость будет не более 60 км/ч. Официально премьера состоится на предстоящих ноябрьских автосмотринах в Токио, а на европейские и североамериканские рынки седан попадет в начале 2012 года.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru