Audi A2: компактный светлячок 14
Сен

Компактный Audi A2 – важный вклад компании в продвижение сегмента «Е-серии», который станет достойным конкурентом BMW i3, появление которого ожидается к 2013 г. Новый шоу-кар демонстрирует новые приоритеты в общем развитии марки. При этом основными направлениями становятся формирование четких экологических стандартов и создание эффективных решений для обеспечения мобильности и безопасности.

Audi A2 пока представлен только как концепт. Немецкие инженеры разработали его для использования большей частью в городских условиях, поэтому в движение он приводится только посредством электротяги. Силовой агрегат, по предварительным данным, будет представлен электромотором мощностью 85 кВт (в 116 л. с.), который будет заставлять работать колеса передней оси. Благодаря этому A2 сможет предоставить свойственные всем моделям из Ингольштадта отличные динамические характеристики и такие же ощущения от вождения.

Для новинки характерно полное отсутствие вредных выбросов и большой запас хода, составляющий 200 км. Зарядить батарею можно будет за 30 минут, благодаря наличию устройства быстрой подзарядки. Обычный цикл зарядки — четыре часа. Разгон до 100 км/ч можно будет произвести за 9,3 cсекунды. По данным производителя, максимальная скорость составит 150 км/ч.

Габаритные размеры A2 – небольшие, всего 3800×1690х1490 мм. Но несмотря на это, в автомобиле с необходимым комфортом может разместиться водитель и три пассажира, не испытывая при этом никакого недостатка в пространстве. К тому же для каждого выделено отдельное сиденье. Комфортному размещению способствует также и полностью ровный пол, здесь отсутствует трансмиссионный тоннель, нет и двухуровневого багажника.

Audi A2 штатно будет оснащаться панорамной стеклянной крышей, которую можно будет затемнить одним нажатием кнопки. Помимо этого, как и положено, концепт имеет немало технических инноваций. Серийная версия нового Audi A2 должна появиться на рынке в 2013 году.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru