Audi Q3: первый тест компактного кроссовера 5
Авг

Если попробовать охарактеризовать внешний вид Audi Q3 одним словом, то это будет эпитет «элегантность». Это вроде бы Q5, у которой плавно, словно ножом для масла срезали лишний металл, или же А1, которую растянули во все стороны. А в результате получился не только новый автомобиль, но и открылась новая и никем незанятая пока рыночная ниша. Ведь у основных конкурент Audi, коими являются BMW и Mercedes-Benz, еще нет такого автомобиля. При разработке модели основное внимание уделялось компактности, мобильности и яркому дизайну.

Audi Q3 можно считать наиболее подходящим для молодежной аудитории, так как для семейного автомобиля он немного тесноват и слишком уж роскошен – замшевые вставки на дверных панелях и мягкая податливая кожа сидений будут слишком уязвимы для детских шалостей. К тому же объем багажника в 460 литров – будет достаточен для гольф-класса, но маловат по меркам семейного универсала или кроссовера.

А для молодежи предоставлена полнейшая свобода выбора. Это – яркий мускулистый экстерьер, одиннадцать вариантов цветов кузова (включая насыщенный оранжевый) и пять — отделки салона. Но дизайн самого салона отличается простотой и незатейливостью: минимум деталей, четкие грани, достаточно жесткие пластики (очень похоже на А1). У руля недостаточный диапазон по вылету, зато сам руль прекрасно ложится в руки. Он является представителем нового поколения рулей, которые были опробованы на Audi A8.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru