Габариты BMW 5-Series Sedan — возвращение к классике? 3
Июн

Являясь представителем шестого по счету поколения, модель претендует на яркий пример воплощения стиля. Среди своих собратьев она выделяется самой длинной колесной базой и более плавными линиями. Сразу видно, что Адриан ван Хойдонк при создании нового BMW 5-Series Sedan, больше присматривался к классическим формам Е39, но никак не к творчеству Бенгла.Можно даже сказать, что новинка очень напоминает представителя 7-й серии.

Хищный «акулий» нос и более низкий по сравнению с предшественником капот придают автомобилю элегантность, а динамичная линия, идущая от арок колес вплоть до задних фонарей, акцентирует увеличившуюся длину. Если говорить о габаритах, то эта самая длина «выросла» на 70 мм и теперь составляет 4900 мм. Немного больше получила колесная база — 80 мм. Такой рост обусловлен тем, что основу модели составляет платформа идентичной 7-ой серии.

Чтобы снизить массу, которая при таких габаритах должна тоже быть значительной, передние крылья, часть элементов подвески и двери выполнены из алюминия. Но все равно BMW 5-Series Sedan набрал в весе, получив дополнительные 165 кг. Кроме того, Е60 по сравнению с предшественником кузов прибавил жесткости на кручение на 55%.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru