Mercedes-Benz SLS AMG Roadster на финишной прямой 5
Май

Разработка родстера и купе Mercedes SLS AMG происходила одновременно, но несмотря на это открытая версия немного задержалась. На сегодняшний день большая часть работы по доводке уже закончена, и автомобиль проходит последние испытания на полигоне в Штутгарте, поэтому появились некоторые подробности о нем и его первые официальные изображения.

Таким образом, имеем открытую двухдверку, предположительно с такой же (2680 мм) колесной базой, как у купе SLS AMG, с аналогичной длиной в 4638 мм и шириной (1939 мм) и пока не указанной высотой кузова будет дебютировать 13 сентября во Франкфурте.

Продажи на европейском и американском рынке начнутся в этом году сразу после мировой премьеры.

Самое большое ожидаемое изменение в родстере – мягкий трехслойный складной верх. Он лишил машину ее фирменной особенности — «крыльев чайки», вместо них у автомобиля будут ничем не выдающиеся простые распашные двери. Этот тканевый верх суперкара может складываться и открываться автоматикой на скорости менее 50 км/ч за 11 секунд. Заменив крышу, специалисты компании начали бороться за увеличение жесткости кузова и сохранение веса автомобиля. Пока неизвестно, насколько хорошо им это удалось.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru