В компании Opel мечтают о выпуске модного микрокара 15
Апр

Компактные стильные автомобили приобретают все больше места в планах производителей машин. Важной характеристикой городских автомобилей становится не только их размер, но и внешний вид. Особо автопроизводителей задел «за живое» успех модели Citroen DS3. В компании Renault недавно объявили о подготовке компакта R5, а сейчас похожая информация поступила и от представителей Opel. Похоже на то, что имелся ввиду не хэтчбек Junior.
В новом автомобиле будет взята за основу «тележка» Opel Corsa, но его размеры будут меньше, чем у Корсы. Внешний вид трехдверки будет напоминать Opel Astra GTC. Назовут ее Allegra.

Новый хэтчбек уже удалось увидеть на дорожных испытаниях. Пока его довольно трудно отличить от нынешней Opel Corsa, однако специалисты компании обещают исправить такое сходство и украсить стильную трехдверку новой головной и задней оптикой, а также модифицированным передним бампером.

Пока держатся в тайне технические характеристики новинки, но поговаривают, что у малышки будет литровый двигатель. Мощность тоже неизвестна, но расход топлива уже сообщили — на 100 километров будет нужно 3,5 литра.

В планах производителя выпуск первого хэтчбека назначен на начало 2013года.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru