Volkswagen увеличивает мощности завода в Калуге 11
Мар

Чтобы обеспечить реализацию условий соглашения о промсборке, Volkswagen будет увеличивать мощности своего автозавода в Калуге, сообщил Маркус Озегович, генеральный директор компании «Фольксваген Груп Рус». Условия нового соглашения обязывают Volkswagen выпускать ежегодно не менее 350 тыс. автомобилей на территории России. На сегодняшний день максимальная мощность завода в Калуге составляет только 180 тысяч автомобилей. Также, Volkswagen подписал соглашение с группой «ГАЗ» о ежегодном производстве 100 тысяч автомобилей. Таким образом, недостаток мощностей Volkswagen — 70 тыс. автомобилей.

Кроме того, Озегович отметил, что автопроизводителем рассматриваются разные варианты решения этой проблемы. Как пояснил гендиректор, это может быть или расширение мощностей калужского завода, или расширение сотрудничества с «ГАЗом». Причем, по отношению к группе «ГАЗ» говорится только о контрактной сборке автомобилей.

Кроме того, Озегович отметил, что компания имеет в запасе еще один вариант — строительство завода по производству двигателей на территории России. Однако компания еще не приняла окончательного решения по поводу того, будет ли она выпускать двигатели самостоятельно или же в сотрудничестве с другими производителями.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru