Концепт BMW ConnectedDrive задает темп новым моделям 4
Мар

Концерн BMW AG рассказал в Швейцарии о новом этапе в эволюции автомобилей своего бренда. Концептуальный родстер BMW ConnectedDrive собрал в себе воедино все последние веяния в технологиях, дизайне и моде. Многое из увиденного в ближайшее время, вероятней всего, появится в новых моделях автомобилей баварцев.

Прототип со смещенной назад кабиной, длинной колёсной базой и вытянутым капотом указывает на возвращение присущих олдскульным «баварцам»характерных акульих черт, так любимых поклонниками бренда. Еще одно возвращение в историю бренда, которое было использовано разработчиками, — сдвижные двери, уходящие полностью в нижнюю часть кузова. Подобная конструкция была в модели BMW Z1, ограниченный тираж которой вышел в начале девяностых годов.

Новейшая дизайнерская философия BMW – это новая форма фирменных ноздрей фальшрадиаторной решётки, эффектная головная оптика, а также L-образные задние фонари, которые напоминают о кабриолете шестой серии. Отдельного внимания заслуживает многофункциональная светотехника, которая, благодаря встроенным датчикам, кроме своих непосредственных обязанностей позволяет следить за движением впереди и сзади автомобиля. Полезная и актуальная информация выводится послойно на трехмерные дисплеи. Более важные данные накладываются поверх остальных, работающих в фоновом режиме.

Являясь своеобразной демонстрацией будущих инновационных технологий, родстер имеет интерьер с выраженными футуристическими минималистскими чертами и четким разграничением водителя и пассажира. Ключевое слово во всех наработках — «коммуникация». Концепт BMW представляет новейшую информационную систему с программируемыми приборами, оснащенными трехмерными дисплеями. Оригинальная подсветка в салоне автомобиля придаёт эмоциональную окраску общению водителя с автомобилем или окружающим миром.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru