В Женеве дебютировал серийный Opel Amperta 25
Фев

Автосалон 2011 в Женеве представил серийный гибрид седана Opel Amperta, который должен поступить на европейский рынок уже в июне этого года. Новый Опель Амперта оснащен бензиновым мотором объемом 1,4 л и электродвигателем, суммарной мощностью 150 л.с. и 370 Нм максимально крутящего момента. Благодаря этому автомобиль за 9,0 секунд можно разгонять с места до сотни километров, а максимальная скорость седана составляет 160 км/ч.

Предоставлена возможность выбора режима движения — одного из четырех — Normal, Sport, City или Mountain. В зависимости от режима на одной только электротяге Amperta может проехать 40-80 км. Когда электромотор «истощится» и заряд батарей закончится либо ему потребуется дополнительная мощность, подключается бензиновый мотор. На одном баке с ним можно преодолеть уже 500 км.

Литий-ионные аккумуляторы Опель Амперта заряжаются за четыре часа от обычной сети напряжения в 230 вольт, причем для этого не требуется никакого специального оборудования. Представители компании-производителя сообщили, что в ближайшее время линейка гибридных моделей Opel пополнится хэтчбеком гольф-класса и кроссовером, который по размерам сопоставим с моделью Antara.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru