Audi A6 – ожидаемая новинка 13
Янв

Новый седан Audi A6 сюрпризом не стал. Все, как и предполагалось после большого хэтчбека A7 и флагманского седана A8. Но это совсем не вредит новинке: действительно видно, что это Audi и причем совершенно новая. Передние фары украшены светодиодами, дверные ручки под естественный захват, граненая пасть воздухозаборника, на крышке багажника спойлер.

В анфас А6 похожа на «седьмую», а с кормы и в профиль — это «восьмая». Но «шестая» выглядит похудевшей и более поджарой — резче обозначились подштамповки боковин.

Машина стала действительно легче почти на 50 кг благодаря применению алюминия, из которого раньше были сделаны только передние крылья и капот, а теперь еще и крышка багажника, двери, усилители бамперов и опоры передних стоек с растяжкой. При этом новый кузов стал жестче.

Салон полностью такой же как у A7 с совсем незначительными отличиями. Удобней станет задним пассажирам больше пространства над головами. Габариты у новой А6 — 4915х1874х1460, она немного короче, шире и ниже седана предыдущего поколения. Выросла колесная база с 2842 до 2912. По-прежнему А6 больше Mercedes-Benz E-класса и BMW 5-Series, но по величине колесной базы меньше баварской «пятерки». Сократился на 16 литров объем багажника и теперь составляет 530 л.

Немного изменили настройки алюминиевой подвески (спереди четырехрычажная и многорычажка сзади). Прошивка опциональной трехрежимной пневмоподвески доработана. Как на А7 совершенно новый рулевой механизм с электромотором на рейке и изменяемым передаточным отношением. Трансмиссия как на RS5 – полноприводная. Конический дифференциал повышенного трения (вместо традиционного «Торсена») в обычных условиях распределяет тягу между передними колесами и задними в пропорции 40:60. При пробуксовке может передавать вперед до 70% крутящего момента и 85% — назад. Как опция будет возможен активный задний дифференциал.

Премьера новой A6 состоится в Детройте уже в ближайшее время, а у российских дилеров бензиновые машины появятся весной.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru