Зажигательный пятидверный хэтчбек Audi RS3 5
Дек

Любители скоростных автомобилей, наконец, дождались появления в свете очередной новинки от компании Audi – пятидверного хэтчбека RS3, модель которого будет массово выпускаться только с таким же количеством дверей. Новая модель Audi тяжелее своего предшественника на шестьдесят килограмм и имеет более низкую и жесткую подвеску. Автомобиль оснащен пятицилиндровым турбодвижком, объем которого составляет два с половиной литра и скрывает в себе мощь более трехсот лошадиных сил. Все это позволяет автомобилю разгоняться до ста километров за 4,6 секунды. Максимальная скорость хэтчбека официально составляет двести пятьдесят километров в час.

В достойные соперники Audi RS3 пророчат автомобили от компании Ford и Cosworth, к которым планируют в будущем году присоединить и одно из детищ от компании Renault.

Наиболее похожим по техническим характеристикам на новенький хэтчбек является BMW 1 M Coupe. Исходя из этого сходства стоит ожидать, по-видимому, и близость цен на эти авто, которая будет равна приблизительно пятидесяти тысячам евро.

Вскоре после появления хэтчбека в продаже планируется выпуск следующей автоновинки концерна, модели A3, которая, хоть и будет иметь внешние отличия от своих предшественников, но не слишком радикальные. В свете повсеместной борьбы за экологию, ее моторы хоть и станут меньше, но при этом они будут наносить меньше вреда окружающей среде. Диапазон мощности этих двигателей будет колебаться в пределах от 75 до 300 лошадиных сил, в зависимости от того, на каком виде топлива они будут работать.

В дальнейших планах компании выпуск на базе трехдверной A3 пятидверных хэтчей, а также кабриолетов и седанов. При этом стоит отметить, что последние больше ориентированы на потребителей из Соединенных Штатов.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru