Mercedes-Benz GL 500 30
Ноя

GL не стал наследником прославленного Gelaendewagen, как это предполагалось ранее. В названии класса буква «G» — это, вероятней всего, «grande» (большой). К тому же внешний вид GL не соответствует угловатому и брутальному «черному квадрату». Выразительные детали и спокойные плоскости кузова добавляют GL стремительности. Габариты, внутренние размеры и оснащение GL соответствует «XXXL».

Просторный салон Mercedes-Benz GL вмещает семь полноразмерных кресел. Колесная база более 3 метров, поэтому наиболее комфортные места в первом и втором ряду. Но третий ряд тоже не доставляет никаких неудобств. Задние кресла могут складываться «в пол» и при необходимости багажное пространство можно увеличить до 1240 л.

В GL-классе четыре двигателя: два бензиновых и два дизельных. Дизельная V6, которая устанавливается на базе GL 320 CDI, может развивать 224 л.с., а V8 на основании GL 420 CDI — 306 л.с. И тот и другой дизель оснащен противо сажевыми фильтрами и имеют сертификат Евро 4. Бензиновый двигатель V8 имеет объем 5,5 л и мощность 388 л.с., а второй V8 — объем 4,6 л и мощность 340 л.с. – впервые применяется в GL.

Собирать этот внедорожник будут в Тускалузе (США). Для рынка Европы и России будут оснащены пакетом Offroad-Pro для бездорожья.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru