BMW 120 11
Ноя

Кузов BMW 120d исполнен как малый хэтчбек. На этот раз дизайнеры решили придерживаться более классического стиля BMW. Думаю, многие отметят схожесть авто со спортивным родстером Z4, хотя по сути это совсем разные автомобили. Такая геометрия кузова позволила достигнуть неплохой аэродинамики (Сх = 0.29). Колесная база BMW 120d по сравнению с 3-ей серией короче на 65 мм, хотя сама машина вышла длиннее VW Golf (классового конкурента) на 23 мм, при этом посадка машины существенно ниже в сравнении с Audi A3 и Mazda 3.

Отделка салона выдержана в строгом стиле BMW – деловом, и по-немецки выверенном до мельчайших деталей. В минусы стоит записать относительную тесноту салона: несмотря на то, что автомобиль считается пятиместным, даже сами представители BMW утверждают, что на самом деле это четырехместный автомобиль (львиную долю пространства отъедает продольно размещённая силовая установка).

Вообще салон явно спроектирован по принципу «всё для водителя». Для того, чтобы пилот чувствовал себя наиболее комфортно, предусмотрено практически всё: жёсткие сиденья с отличной боковой устойчивостью, семипозиционной регулировкой высоты, глубины, наклона сидения, изгиба торса, ширины боковых опор спинки и упора бедер подарят максимальный комфорт и удобство вождения. Картину дополняет руль с регулировкой глубины и высоты, удачная ориентация приборной панели и органов управления.
Благодаря симметричному (50:50) распределению веса по осям достигнут практически безупречный баланс, обеспечивающий выдающиеся ходовые качества.

Подвеска в меру жесткая, руль приёмистый, коробка передач и сцепление действуют практически без нареканий. Неудивительно, что даже при 200 км/ч автомобиль сохраняет поразительную устойчивость в отличие от более крупных собратьев.

Движок также на высоте (пожалуй, лучший из двигателей для 1-ой серии): 2-хлитровый турбодизель, выполненный очень качественно, способен не только быстро разгоняться (7.9 секунд от 0 до 100 км/ч), но и уверенно поддерживать максимальную скорость в 220 км/ч.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru