Суперкар Audi R8 TDI V12 20
Окт

В прошлом году в Детройте (США) официально была представлена новая модель концерна Audi. Это самый современный суперкар Audi R8 TDI V12. Это авто на дизельном ходу способно поразить воображение любого автолюбителя. Двигатель автомобиля обладает силой в 500 л.с. и крутящим моментом около 1 000 Нм. Официально модель Audi R8 TDI V12 заявлена, остаётся подождать, когда она пойдёт в серийное производство.

Изучив тесты Audi R8 TDI V12 можно отметить, что усовершенствованный двигатель V12 TDI с двойной системой турбонаддува и системой Common Rail по техническим характеристикам имеет сходство с таким же спорткаром Audi R10. Максимальная скорость представленного спорткара составляет 300 км/ч. Следует отметить, что двигатель этого монстра не только мощный и в некоторой степени агрессивный, но к тому же ещё и экологичный. Он соответствует требованиям стандарта Euro 6. Этот стандарт в Европе будет внедрён в 2014 году.

Спорткар Audi R8 TDI V12 полноприводной автомобиль с 6-и ступенчатой механической коробкой передач.

Машина оснащена мощной тормозной системой с прочными, но лёгкими (выполнены из керамического состава) дисками. Изменились также шасси и аэро-кит. В аэро-кит входит заднее антикрыло, диффузор и передний спойлер. Эти дополнения улучшили не только ходовые качества авто, но и его внешний вид.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru