Компактный хэтчбек Audi A1 16
Окт

Компания Audi после того, как в 2005 году с производства была снята Audi А2, практически лишилась компактного автомобиля. Вернуться в европейский класс «В» менеджеры компании решили с новой, построенной на основе WV Polo, — Audi A1. Все сравнения и возможности продвижения данной модели рассматриваются только в контексте культового MINI и в созданном ним же сегменте рынка. Хотя все, чем похожа новая Audi A1 на всемирно известный MINI – только размеры. Audi A1 — не конкурент MINI, а его полноценная замена.

Хэтчбек Audi A1 одинаково хорошо подходит как для молодежи, так и для людей старшего поколения. Он имеет все семейные черты, которые присущи Audi: традиционной решеткой радиатора singleframe, штампованными полосами по бокам, определенной формой задних фонарей и фар. Размещенные по углам кузова колеса позволили сделать свесы короткими, и это довольно позитивно отразилось на управляемости. Ауди А1 представляет собой идеальный вариант небольших хэтчбеков и при этом смотрится довольно благородно.

Внутреннее оформление Audi A1 также аристократично и совмещает в себе оборудование класса люкс с гармоничной компактностью. При этом качество сборки и материалов действительно идеальное. Фирменный стиль Audi поддерживается рулевым колесом с темя спицами и удобными приливами, а также объемными спидометром, тахометром и монитором бортового компьютера.

Для Audi A1 был специально разработан спортивный стиль интерьера: воздуховоды в форме сопла реактивного двигателя, сжатая приборная панель, похожая на крыло самолета, изогнутая центральная консоль под корму яхты, дверные карты с резко прорисованными деталями. Конечно, компактный автомобиль, рассчитанный на четыре места, не имеет внутреннего простора, особенно во втором ряду. Задние места рассчитаны только на двух пассажиров и имеют разделительную зону. Кресло водителя регулируется по высоте. Багажник равен 270 литрам, а если сложить задний диван, то увеличивается до 920 литров.

Средняя стоимость Ауди А1 на российском рынке – от 799 до 912 тысяч рублей.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru