Пикап Volkswagen Amarok 6
Окт

Одна из ведущих автомобильных производителей компания Volkswagen из Германии создала абсолютно новый для себя автомобиль — пикап Volkswagen Amarok. Он содержит в себе все лучшее, чем только можно в наши дни оборудовать автомобили класса пикап. Свой сегмент рынка автомобиль завоевывает довольно осторожно, продумывая все «за» и «против». Как известно, наиболее популярны пикапы в США. Но положение компании VW на их рынке довольно неуверенное, поэтому пробиться на него со своей моделью будет или вообще нереально или слишком затратно. Поэтому первые продажи Volkswagen Amarok производились в Латиноамериканских странах, которые являются потенциальными покупателями автомобилей Volkswagen и приобретают до 750 тыс. единиц в год.

На международном салоне грузовиков, проходившем в Ганновере в 2009 году, был впервые презентован Volkswagen Pickup Concept, что стало началом истории Amarok. С самого начала этот автомобиль предполагалось использовать в Южной Америке.

Имеющий стандартные пропорции пикапа автомобиль с традиционным дизайном от Volkswagen, был оснащен не просто принятой в компании богатой комплектацией, но дополнительно оборудован переносными приборами навигации, переговорными устройствами индивидуального пользования, сильнейшим биноклем, прожектором, проблесковыми огнями и сиреной. В аптечке был даже дефибриллятор, а внутренняя обивка и приборная панель изготовлены из материалов, устойчивых к воздействию морской соли. Таким образом, автомобиль был полностью приспособлен для использования береговой охраной.

Пикапы Volkswagen Amarok начали производиться серийно на заводе Pacheco аргентинской группы компании VW во второй половине 2009 года. Весь внешний вид Амарока практически не отличается от облика автомобилей такого же класса других производителей. Но определенная узнаваемость у него, конечно, есть. Volkswagen Amarok отличается от пикапов других брендов по традиционным для VW контурам облицовки передка, персональному боковому ребру, которое проходит от переднего крыла к задней стойке, и по фирменной эмблеме спереди и сзади – на откидном борту кузова.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru