Audi А 3, А 8 24
Дек


В 1996 году компания Audi выпустила компактный А 3 – автомобиль гольф-класса. Сборка автомобиля производилась на одной платформе с Фольксваген гольф. Автомобиль имеет спортивный дизайн. Его качество и интерьер намного выше, чем у Фольксваген, и ставят его на ступеньку выше. Исполнение А 3 приближает автомобиль к уровню конкурентов из BMW и Mercedes.

В этом же году на рынок вышла модель бизнес-класса – А 6. Этот автомобиль по своему качеству, уровню исполнения и оснащения практически ни в чем не уступал лидерам из категории премиум.


Компания Audi первой применила на своих автомобилях представительского класса дизельные двигатели. Модель А 8 в течении семи лет была единственной в своем классе моделью, которая комплектовалась дизельным двигателем. Дизельный двигатель экономичнее и экологически чище, чем бензиновый. На сегодняшний день дизельными двигателями укомплектованы автомобили представительского класса BMW и Mercedes.
В моделях Audi впервые в массовом порядке стали применяться вариаторы – автоматические коробки передач, которые передают крутящий момент от мотора на колеса без прерывания мощности. На автомобилях, оснащенных такой коробкой-автоматом, не ощущается момент переключения передач.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru