Полноприводные Audi 24
Дек


С 1974 года начались работы по созданию полноприводных легковых автомобилей Audi. Мощь мотора в полноприводном автомобиле передавалась на заднюю и переднюю оси в соотношении 50/50. Если задние или передние колеса пробуксовывали, то крутящийся момент переходил на те колеса, которые имели лучшее сцепление с поверхностью дороги. Потенциал мотора использовался лучше и более полно.

Система полного привода Audi стала называться quattro. Это был не просто термин, а настоящий брэнд. На предприятии даже создали отдельное подразделение Quattro GmbH, которое с 1995 года начало выпускать спортивные модели автомобилей. На сегодняшний день на данном предприятии выпускаются самые скоростные и экстремальные модели Audi.

Полноприводные модели Audi по цене намного превосходят моноприводные. Автомобиль с приводом quattro стоит на 8000 евро дороже обычного. С полным приводом производится 1/3 всех машин данной марки.

Компания Audi до 1994 года выпускала только две модели автомобиля – Audi 80 и Audi 100. В 1994 году был выпущен полноприводный седан представительского класса А 8. Тяжелая и мощная машина была значительно устойчивее за счет полного привода. Она обеспечивала безопасность и пассажиров, и водителя.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru