Цены на немецкие автомобили 24
Дек

Немецкие автомобили значительно выросли в цене. Основной причиной этого является ужесточение экологических норм на выхлопные газы, которые действуют в Старом Свете. Цена на автомобили выросла из-за применения в автомобилестроении новейших «зеленых» технологий.
В 2007 году средняя стоимость нового автомобиля в Германии достигла рекордной суммы и составила 24953 евро. Кроме этого в Германии на 3 % поднялась сумма НДС. Следовательно, покупатель заплатит на 6,5 % больше чем раньше. Повышение цен на автомобили связано еще и c тем, что автомобили выросли в размерах, новые модели оснащаются более дорогостоящим оборудованием. Аналитики прогнозируют дальнейшее повышение цен.

В связи с ужесточением мер по охране окружающей среды, все немецкие города разделены на экологические зоны для автолюбителей. В зависимости от категории машины водителю можно будет проезжать в ту или иную зону.
При регистрации автомобиля водителю выдадут цветной значок, означающий степень экологической безопасности машины. Самый «чистый» уровень будет в зоне действия Euro 5. Данные меры распространяются не только на местных водителей, но и на иностранцев. За проникновение в запрещенную зону будет взиматься штраф в размере €40.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru