Автомобильные концерны Германии 24
Дек

Германия удерживает третье место в мире после США и Японии по количеству производимых автомобилей, и на втором месте по количеству экспортируемых автомобилей. В Германии находятся самые крупные в Европе автомобилестроительные концерны. К таким производителям относятся: Volkswagen, Daimler Chrysler и BMW.
Фольксваген производит такие автомобили как Volkswagen, Seat, Audi, Skoda, Lamborghini, Bugatti, Rolls Royce и Bentley. Кроме этого компания занимается продажей запасных деталей к автомобилям и лизингом. За год компания производит на предприятиях в Германии 2,1 миллиона автомобилей и 2,8 миллиона автомобилей на зарубежных предприятиях.

Компания Даймлер-Крайслер, образовавшаяся после установления компанией Daimler Benz контроля над компанией Chrysler, производит и продает легковые автомобили и грузовики. Это такие известные марки как Mercedes-Benz, Chrysler, Smart, Dodge, Freightliner, Setra и Jeep. А также компания производит самолеты, вертолеты, дизельные двигатели. В год производится 1,1 миллиона автомобилей, 485 тысяч – на зарубежных предприятиях.
BMW (Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft) производит автомобили и мотоциклы. За год производится 648 тысяч автомобилей, 468 – на зарубежных предприятиях.








 Информация



    Пробки на Яндекс.Картах

 Архив сайта



 Разделы



Rambler's Top100
www.germanscars.ru